АГС-15/2

Запросить цену Предназначен для локализации и тушения пожаров
Технические характеристики

Предназначен для локализации и тушения пожаров твердых горючих материалов, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, электроизоляционных материалов и электрооборудования, в том числе под напряжением, в помещениях производственных, административных и жилых зданий и сооружений.

Генератор АГС-15/2 состоит из корпуса, в котором размещены два аэрозолеобразующих заряда, отделенных от корпуса теплозащитным слоем. Друг от друга заряды отделены изолирующим элементом. Для переноски и забрасывания генератора в горящее помещение к корпусу прикреплена рукоятка. На рукояти генератора имеется посадочное отверстие с резьбой для крепления узла запуска. Выход огнетушащего аэрозоля осуществляется через щелевое сопло, расположенное по всей боковой поверхности корпуса.

Узел запуска состоит из металлического корпуса, инициирующего устройства капсюльного типа, замедляющего и основного составов. Инициирующее устройство снабжено предохранительной чекой.

Запуск генератора осуществляется резким рывком за предохранительную чеку.

Замедляющий состав в узле запуска обеспечивает задержку срабатывания генератора на 5-7 секунд, необходимые для его безопасного забрасывания в горящее помещение.

Принцип действия:

Принцип действия генератора основан на ингибировании окислительно-восстановительных реакций высокодисперсными продуктами (аэрозолем) солей и окислов щелочных металлов.

Образование огнетушащего аэрозоля происходит в процессе горения твердого аэрозолеобразующего заряда, находящегося в корпусе генератора.

Гарантии изготовителя:

Изготовитель гарантирует соответствие генератора требованиям технических условий и ГОСТ при соблюдении потребителем условий , указанных в руководстве по эксплуатации.

  • Гарантийный срок на генератор – 18 месяцев.
  • Срок эксплуатации – 5 лет.
  • Срок службы генератора – 10 лет.

Характеристики товара
Условно-герметичный защищаемый объем, м³ 100
Рекомендуемый защищаемый объем, м³ 80
Габаритные размеры генератора (без узла запуска), мм 272 х 237 х 125
Масса снаряженного генератора, кг не более 6,0 кг
Узнайте где купить нашу продукцию Наша продукция представлена на территории всей России.
Множество офисов и наших дилеров вам помогут.
где купить
Хотите стать нашим дилером? Мы предлагаем уникальные условия сотрудничества для каждого
нашего дилера - исключительно индивидуальный подход
узнать подробнее
Обратный звонок
verification code