В России ввели категорию чрезвычайно высокого риска пожарной опасности

Категорию чрезвычайно высокого риска пожарной опасности ввели в России. Об этом говорится в постановлении правительства, опубликованном в пятницу, 11 октября, на официальном интернет-портале правовой информации.

В эту категорию вошли все учреждения дошкольного образования, дома престарелых и инвалидов с одновременным пребыванием более 10 человек, круглосуточные детские оздоровительные лагеря.

Уточняется, что к категории высокого риска также относятся объекты, предназначенные для временного пребывания более 5000 человек одновременно, за исключением объектов транспортной инфраструктуры. Такие объекты будут проверять раз в два года. К ним также относятся и торгово-развлекательные центры, школы и больницы. ТРЦ, в которых одновременно могут находиться более 1 тыс. человек, подпадают под категорию значительного риска. Такие заведения будут проверять один раз в три года.

В постановлении правительства сказано, что объекты категории чрезвычайно высокого риска проверяются один раз в год, высокого — один раз в два года, значительного риска — раз в три года, среднего риска — не чаще одного раза в пять лет, умеренного риска — один раз в шесть лет.

Проверки по новым правилам начнутся с 2021 года, так как сводный план проверок на 2020 год уже сформирован, за это время МЧС России должно присвоить объектам защиты категории риска пожарной опасности.

По материалам https://iz.ru

Узнайте где купить нашу продукцию Наша продукция представлена на территории всей России.
Множество офисов и наших дилеров вам помогут.
где купить
Хотите стать нашим дилером? Мы предлагаем уникальные условия сотрудничества для каждого
нашего дилера - исключительно индивидуальный подход
узнать подробнее
Обратный звонок
verification code