В России устройства для защиты работы электросети станут обязательными на соцобъектах

МЧС до 1 августа разработает нормативные изменения, обязывающие устанавливать устройства для защиты работы электросети на социально важных объектах. Об этом говорится в опубликованных на сайте правительства поручениях по итогам рабочей поездки премьер-министра РФ Михаила Мишустина в Воронежскую область.

В документе говорится, что МЧС и Минэкономразвития должны внести изменения в правила противопожарного режима в РФ. Изменения предусматривают обязательное применение устройств защиты от дугового пробоя в электроустановках зданий и сооружений, расположенных на социально значимых объектах.

В перечне помимо прочих перечисляются общежития, детские сады, школы, дома престарелых и инвалидов неквартирного типа, больницы и так далее. Ведомства должны подготовить поправки до 1 августа этого года.

Устройства для защиты работы электросети планируют законодательно обязать устанавливать во всех жилых домах и социальных учреждениях. Данные меры объяснялись тем, что, по словам директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Рината Еникеева, причинами "огромного количества пожаров (35-40%) является аварийный режим работы электросети".

По материалам https://tass.ru/obschestvo

Узнайте где купить нашу продукцию Наша продукция представлена на территории всей России.
Множество офисов и наших дилеров вам помогут.
где купить
Хотите стать нашим дилером? Мы предлагаем уникальные условия сотрудничества для каждого
нашего дилера - исключительно индивидуальный подход
узнать подробнее
Обратный звонок
verification code