В МЧС сообщили, что количество пожаров в Москве с начала года сократилось почти на треть

МЧС фиксирует снижение количества пожаров, произошедших в Москве с начала года. Об этом в ходе заседания Московской городской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций сообщил врио начальника столичного главка МЧС Сергей Желтов.

"С начала 2020 года фиксируется положительная динамика по снижению количества пожаров - на 29% и гибели в них людей - на 59%. Хочу заверить, что эту тенденцию постараемся сохранить и далее", - сказал он.

По данным главка, в прошлом году в столице прошло 1,3 тыс. массовых мероприятий, в которых приняли участие 40 млн человек. Спасатели и пожарные не допустили происшествий на них, отметил Желтов. Также было обнаружено и обезврежено 905 взрывоопасных предметов времен войны.

Ранее сообщалось, что при 10 тыс. пожарах в Москве в 2019 году были спасены более 1,5 тыс. человек, эвакуированы более 16,5 тыс. человек, погибли 165 человек. При этом отмечается снижение гибели при пожарах на четверть. Количество происшествий на водных объектах также снизилось на 19%.

По материалам ТАСС www.tass.ru

Узнайте где купить нашу продукцию Наша продукция представлена на территории всей России.
Множество офисов и наших дилеров вам помогут.
где купить
Хотите стать нашим дилером? Мы предлагаем уникальные условия сотрудничества для каждого
нашего дилера - исключительно индивидуальный подход
узнать подробнее
Обратный звонок
verification code