В Иркутске таксист потушил пожар в стоматологической клинике

Фото с сайта ГУ МЧС по Иркутской области

Сотрудники МЧС вручили благодарственную грамоту и подарили огнетушитель иркутскому таксисту Дмитрию Бойко за спасение стоматологической клиники от пожара. Возгорание случилось в ночь на 22 сентября на улице Третьей Летчиков.

Около двух часов ночи на крыльцо стомклиники неизвестный закатил автомобильную покрышку. Его подельник полил ее легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. После этого оба преступника скрылись.

Дмитрий Бойко:
— Я в эту ночь таксовал, подвозил клиента и увидел густой дым возле трехэтажного здания. Высадил пассажира, у ближайшей колонки набрал воды в двухлитровую канистру и вернулся туда. Огонь уже перекинулся на дверь клиники, поэтому ее в первую очередь я и залил водой.

Потом Дмитрий голыми руками попытался оттащить горящую покрышку с крыльца, но из-под нее вырвалось пламя — горело пластиковое уличное покрытие. Молодой человек бросился на противоположную сторону улицы, вырвал доску из старого забора. С ее помощью ему удалось откатить колесо от здания. Еще несколько минут ушло на то, чтобы сбить пламя автомобильным ковриком.

На место выезжали сотрудники МЧС. На момент их прибытия пламя уже было потушено.

Узнайте где купить нашу продукцию Наша продукция представлена на территории всей России.
Множество офисов и наших дилеров вам помогут.
где купить
Хотите стать нашим дилером? Мы предлагаем уникальные условия сотрудничества для каждого
нашего дилера - исключительно индивидуальный подход
узнать подробнее
Обратный звонок
verification code