Путин проведет в Чите совещание по ликвидации пожаров

Владимир Путин намерен провести совещание по ситуации с природными пожарами в Забайкалье. Об этом «Известиям» сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Президент собирается обсудить с губернатором региона и другими представителями местных властей ситуацию в субъекте, где сгорели уже около ста домов, 113 ферм и погибли 5,6 тыс. голов скота. Следственный комитет РФ по Забайкальскому краю возбудил уголовные дела по статье «Халатность» — причинами бедствия предварительно называются палы травы, свалки бытовых отходов и авария на линиях электропередачи. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в ближайшие пять дней в Забайкалье сохранится сильный ветер, который будет способствовать распространению пожаров.

Совещание с участием Владимира Путина и руководства Забайкальского края пройдет в Чите. Его темой станут последствия произошедших в регионе пожаров.

— Да, такое намерение есть, — сообщил «Известиям» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

Посетить Забайкалье глава государства может уже в ближайшие дни.

По материалам Известия

Узнайте где купить нашу продукцию Наша продукция представлена на территории всей России.
Множество офисов и наших дилеров вам помогут.
где купить
Хотите стать нашим дилером? Мы предлагаем уникальные условия сотрудничества для каждого
нашего дилера - исключительно индивидуальный подход
узнать подробнее
Обратный звонок
verification code