Пожарные спасли из пылающей квартиры две семьи с маленькими детьми

​На севере Красноярского края пожарные с помощью автолестницы вытащили из охваченной огнем квартиры на 8-м этаже пятерых человек, включая двух малолетних детей. Как рассказали в ГУ МЧС по краю, пожар произошел в Норильске 18 декабря. 

Как сообщили в ведомстве, сигнал о пожаре в девятиэтажном панельном жилом доме поступил ранним утром, когда температура воздуха за окном была ниже –36 градусов. По предварительным данным, в квартире находились люди.

Прибывшие на место первые пожарные подразделения выяснили — горит общий коридор между двух квартир на 8-м этаже. В квартирах — люди, которые не могут самостоятельно выбраться из огня. Сразу было решено эвакуировать людей по автолестнице. Из одной горящей квартиры вытащили мужчину с женщиной и их малолетнего ребенка, а из квартиры этажом выше — женщину с грудным ребенком. 

Параллельно со спасением людей по автолестнице по лестничным маршам удалось эвакуировать еще 7 человек, трое из которых — малолетние дети. 

Пожар, который уничтожил домашние вещи и мебель в общем коридоре и в двух квартирах, удалось потушить лишь спустя 40 минут. Предварительная причина — короткое замыкание электропроводки.

   

Фото ГУ МЧС по Красноярскому краю

Узнайте где купить нашу продукцию Наша продукция представлена на территории всей России.
Множество офисов и наших дилеров вам помогут.
где купить
Хотите стать нашим дилером? Мы предлагаем уникальные условия сотрудничества для каждого
нашего дилера - исключительно индивидуальный подход
узнать подробнее
Обратный звонок
verification code