Новый пожарный автомобиль для работы на крайнем севере создали в Курганской области

Новый пожарный автомобиль для тушения пожаров в условиях экстремально низких температур создали на Варгашинском заводе противопожарного и специального оборудования совместно с учеными Академии государственной противопожарной службы МЧС России. 

Автомобильный комплекс способен не только тушить пожары в сильный мороз, но и обеспечивать работоспособность рукавных систем других пожарных автомобилей. Авторы назвали разработку "Гефест".

"Варгашинские конструкторы совместно с учеными Академии государственной противопожарной службы МЧС России готовят к приемке государственной комиссией одну из опытно-конструкторских разработок - автомобиль для тушения пожаров в условиях экстремально низких температур. <…> Базовое шасси высокой проходимости специально доработано производителем для возможной эксплуатации в условиях температур до минус 50 градусов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в автомобиле есть энергетическая установка, которая может обогревать до двух сторонних рукавных систем, не допуская их обмерзания при тушении крупных затяжных пожаров в суровых климатических условиях Крайнего Севера. Также вода в цистерне нагревается автономным подогревателем. Уточняется, что новая пожарная автоцистерна на шасси "Камаз" предназначена для доставки личного состава к месту тушения пожара и проведения спасательных работ, в том числе особой важности в многоэтажных зданиях и сооружениях.

По материалам ТАСС https://tass.ru/

Узнайте где купить нашу продукцию Наша продукция представлена на территории всей России.
Множество офисов и наших дилеров вам помогут.
где купить
Хотите стать нашим дилером? Мы предлагаем уникальные условия сотрудничества для каждого
нашего дилера - исключительно индивидуальный подход
узнать подробнее
Обратный звонок
verification code