МЧС запустило цифровой сервис по выявлению термических точек в новых регионах РФ

МЧС России запустило информационный сервис для отображения термических точек на территории новых регионов в цифровом виде, его возможности будут расширены в течение года.

"В настоящее время в информационный сервис заведены соответствующие учетные записи Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей для отображения термических точек на их территориях в цифровом виде. В текущем году инструмент планируется доработать, расширив его возможности", - сказали в пресс-службе МЧС по итогам заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В МЧС напомнили, что с помощью информационных систем министерства главы регионов оперативно получают информацию о выявленных очагах природных пожаров. В частности, данные космического мониторинга доступны в Атласе опасностей и рисков. В настоящее время у приложения есть более 60 тыс. пользователей, ежесуточно количество активных пользователей достигает 4 тыс.

"За время использования мобильного приложения с его помощью доведена информация о 410 тыс. термических точках, включая природные и лесные пожары, из них более 185 тыс. были в непосредственной близости от населенных пунктов", - отметили в министерстве.

По информации Рослесхоза, пожароопасный сезон открыт уже в 19 регионах России, в трех из них действует особый противопожарный режим. Функция по тушению лесных пожаров законодательно закреплена за Рослесхозом и ФБУ "Авиалесоохрана"

По материалам https://tass.ru/ekonomika

Узнайте где купить нашу продукцию Наша продукция представлена на территории всей России.
Множество офисов и наших дилеров вам помогут.
где купить
Хотите стать нашим дилером? Мы предлагаем уникальные условия сотрудничества для каждого
нашего дилера - исключительно индивидуальный подход
узнать подробнее
Обратный звонок
verification code